Auktion: 318 / Modern Art am 30.03.2007 Lot 308

Joan Miró - Aus: Ubu roi

308
Joan Miró
Aus: Ubu roi, 1966.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.400
€ 1.680

Aus: Ubu roi. 1966.
Lithografie.
Mourlot 407. Cramer Livres 108. Monogrammiert und nummeriert. Verso mit der hs. Nummerierung VI. Exemplar 27/75. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 41,7 : 62,5 cm (16,4 : 24,6 in). Papier: 54 x 74,8 cm (21,2 x 29,4 in).

Bl. 6 der Mappe, hrsg. von Tériade, Paris. [LB]
Guter Gesamteindruck.

308
Joan Miró
Aus: Ubu roi, 1966.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.400
€ 1.680