Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 1639

1639
Pablo Picasso
Katalog - Picasso
Schätzung:
€ 250
€ 230

(Jardot, M.), Picasso. Dessins d'un demi-siècle. Mit 1 farb. Orig.-Lithographie von P. Picasso (auf dem Umschlag) und 23 tlw. farb. Abbildungen. Paris, Berggruen & Co. (1956).OKart. Schmal-8vo. 14 Bll.
Goeppert/Cramer 82. - Bloch 792. - Bloch, Livres 75. - Mourlot 268. - Der schöne kleine Katalog erschien in 1000 Exemplaren, die Lithographie entstand im April 1956 und wurde bei Mourlot gedruckt.

1639
Pablo Picasso
Katalog - Picasso
Schätzung:
€ 250
€ 230