175
Karl Hofer
Stillleben mit weißer Rose, 1950.
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 10.980 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Hartfaserplatte
Wohlert 2368. Rechts unten monogrammiert und datiert. 34,3 x 26,5 cm (13,5 x 10,4 in). [KD]
PROVENIENZ: Tenner, Heidelberg, 74. Auktion 1969, Kat.Nr. 4731 (mit Abbildung).
Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
175
Karl Hofer
Öl auf Hartfaserplatte
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis: