Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1614

1614
Persius Flaccus, A.
Satyras (ed. G. F. Sebaldus).
Schätzung:
€ 400
€ 483

Persius Flaccus, A., Satyras (ed. G. F. Sebaldus).. Mit 23 gest. Vignetten und Text in Kupferstich von J. M. Schmid. Nürnberg, B. Schmid 1765.Ldr. d. Zt. 4to. 8 Bll., 64 S.
Graesse I, 213. - Ebert 16294. - Lanckoronska/Oehler I, 55. - Nicht bei Peignot. - Erste Ausgabe dieser Edition, vollständig in Kupferstich gedruckt. - Einband berieben.

1614
Persius Flaccus, A.
Satyras (ed. G. F. Sebaldus).
Schätzung:
€ 400
€ 483