1155
Bouterwek, F.
Graf Donamar. 3 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Goedeke V, 467, 6, 2. - Erste Ausgabe. - "In dem Grafen 'Donamar' ... welcher ... viel bewundert wurde, 'drängte die verirrte Phantasie des Verfassers alle Extravaganz und falsche Idealität, an welcher seine ganzes Wesen krankte, wie in einem Brennpunkte zusammen'." (ADB) - Tlw. etw. stockfleckig, ohne die typographischen Titel, in Bd. I fehlt 1 Bll. Einbde. berieben und bestoßen, 1 Kap. mit Läsuren.
1155
Bouterwek, F.
Graf Donamar. 3 Bde.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)