Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 16

Max Beckmann - Bildnis des Komponisten Frederik Delius

16
Max Beckmann
Bildnis des Komponisten Frederik Delius
Lithografie
Schätzung:
€ 716
€ 646

Lithographie. 1922. Signiert. 61,5 : 33 (67,8 : 38 Blattgröße).
Hofmaier 225 B a (von d). Eines von 220 Exemplaren auf Bütten. - Winzige Quetschspur am rechten Rand.

16
Max Beckmann
Lithografie
Schätzung:
€ 716
€ 646