Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 1919

1919
Max Slevogt
Königsohn. 1923.
Schätzung:
€ 150
€ 105

Slevogt, M., Der Königssohn der sich vor nichts fürchtet.Mit 17 Orig.-Lithographien von M. Slevogt. Berlin, B. Cassirer 1923.Illustr. OHPgt. 4to. 17 S., 1 Bl.
Rümann 36 a. - Eins von 400 num. Exemplaren auf Bütten. Die Lithographien sind von M. W. Lassally, Berlin, mit der Handpresse eingedruckt. - Etw. gebräunt. Einbd. angeschmutzt, Ecken bestoßen.

1919
Max Slevogt
Königsohn. 1923.
Schätzung:
€ 150
€ 105