1478
Fabrizio Clerici
Marco Polo. 1971
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)
Tiessen IV, 2, 1. - Saur XIX, 532. - 1 von 65 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe A 2, mit der signierten Suite der Lithographien auf Japan-Bütten (GA 3000). - Druck der Graphiken bei Il Bisonte, Florenz. - 1 Lithographie mit leichter Knickspur im äußersten Rand; sauberes, wohl erhaltenes Exemplar.
1478
Fabrizio Clerici
Marco Polo. 1971
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 324 (inkl. Käuferaufgeld)