Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 1407

1407
Henry Moore
Maquetten. Panheon Edition
Schätzung:
€ 153
€ 440

Moore. - Pantheon Edition. Henry Moore. Macquetten - Maquettes - Maquettes. Beitrag von E. Steingräber. Interview mit H. Moore. Mit 1 sign. Orig.-Farblithographie von H. Moore und zahlr. tlw. farb. Abbildungen. (München), Studio Bruckmann 1978. OLwd. in OLwd.-Schuber. 4to. 100 S.

1 von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Orig.-Farblithographie "Reclining Figures".

1407
Henry Moore
Maquetten. Panheon Edition
Schätzung:
€ 153
€ 440