Auktion: 301 / Wertvolle Bücher am 22./23.05.2006 Lot 786

786
Christian Daniel Anderson
Hamburgisches Privatrecht, 5 Bde., 1782.
Schätzung:
€ 200
€ 119

Anderson, Chr. D., Hamburgisches Privatrecht. 5 Bde.Hamburg, C. E. Bohn 1782-92. HLdr. d. Zt. 4to.
Schröder 91.3. - Rapp S. 78. - Ersch/Koppe 840. - Erste Ausgabe. - Eines der Hauptwerke von C. D. Anderson. - Ungewöhnliches und seltenes Exemplar auf großem Papier (Blattformat ca. 22 : 17,5 cm); mit Subskribentenverzeichnis. - Einbände mit beschabt und beschädigt, innen gutes und weitgeh. sauberes Exemplar.

786
Christian Daniel Anderson
Schätzung:
€ 200
€ 119