1357
Bilder aus der Jugendwelt
Bilder aus d. Jugendwelt
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 414 (inkl. Käuferaufgeld)
Nicht in den Kinderbuchbibliographien. - Seltene Folge des in 10 Lieferungen erschienenen Werkes mit den reizvollen Biedermeier-Darstellungen aus dem Kinderleben. - Mit der lithogr. 'Subscriptions Anzeige': "Von den vielen Bildern, welche ausgezeichnete Künstler aus der Blüthenzeit unsers Lebens entworfen, das Vorzüglichste ausgewählt dem geehr. Publikum zu übergeben, ist die Absicht gegenwärtiger Sammlung". - Leicht stockfleckig.
1357
Bilder aus der Jugendwelt
Bilder aus d. Jugendwelt
Schätzung:
€ 750 Ergebnis:
€ 414 (inkl. Käuferaufgeld)