1318
Beauclair, G. de
Konvolut 9 Bde.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 299 (inkl. Käuferaufgeld)
I: Zeit, Überzeit. Versnoten und Bildgedichte. (Hamburg 1976). - 1 von 150 Exemplaren der privaten Sonderausgabe der Trajanus-Presse. - Erste Ausgabe. - Vorsatz mit eigh. Widmung Beauclairs, datiert 30.X.83. - II: Sang im Gegenwind. Gedichte und Kurzgedichte. (Hamburg 1983). - Erste Ausgabe. - Vorsatz mit eigh. Widmung des Autors, datiert 30.X.83. - III: Lichtgewinn. Neue Versnoten und Bildgedichte. (Hamburg, 1980). - Erste Ausgabe. - IV: Alles meint Anfang. Mit 1 mont. farb. Frontispiz von M. Tobey. (Eisungen 1987). - Erste Ausgabe dieser autorisierten Endfassung. - Vorsatz vom Verfasser sign. - V: Gedanken zum Ende der Ära Gutenbergs. Neu-Isenburg (1977). - Überarbeitete Fassung des im Jahrbuch Imprimateur XII 1954/55 unter dem Titel 'Anmerkungen zum Thema Buchtypographie' publizierten Aufsatzes auf Vélin d'Arches. - Druckvermerk vom Verfasser sign. - VI: Lyriker, Buchgestalter, Verleger. I. Zum 70. Geburtstag, II. Werkverzeichnis und Bibliographie 1951-1977. Mit zahlr. tlw. farb. Abbildungen. Düsseldorf (1977). - Erste Ausgabe. - 3 Beilagen.
1318
Beauclair, G. de
Konvolut 9 Bde.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 299 (inkl. Käuferaufgeld)