Auktion: 260 / Wertvolle Bücher am 19./20.11.2001 Lot 412

412
Fielding, T.
English Landscape
Schätzung:
€ 511
€ 393

Fielding, Th., Benjamin Barker's english landscape scenery. Mit 48 Aquatinta-Tafeln. Bath, W. Everitt 1843. HLdr. d. Zt. Quer-4to. VII S.

AKL VII, 74. - Thieme/B. II 502. - Die Tafeln im Rand tlw. stockfleckig. Bindung tlw. gelöst. Einbd. mit Gebrauchsspuren.

412
Fielding, T.
English Landscape
Schätzung:
€ 511
€ 393