Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 1328

1328
Benoit, P. A.
Les petits heures
Schätzung:
€ 850
€ 920

Benoit, P. A., Les petits heures. Mit 1 Orig.-Radierung von G. Braque (Alès, P. A. Benoit 1964).Lose in OBrosch. 4to. 8 Bll.
Vallier 192. - Monod 1377. - Erste Ausgabe, eine der letzten Buchillustrationen von Braque. - 1 von 75 num. Exemplaren auf Rives. Druckvermerk vom Verfasser signiert. - Ränder leicht gebräunt. Radierung mit Abklatsch und durchschlagend.

1328
Benoit, P. A.
Les petits heures
Schätzung:
€ 850
€ 920