Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 2026

2026
Verve
Heft No. 8 und 14/15. Zus. 2 Tle.
Schätzung:
€ 150
€ 104

Verve. Vol. II, No. 8 und Vol. IV, Nos. 14-15, zus. 2 Bde. der Reihe. Mit zahlr. Abbildungen und tlw. mont. Farbtafeln. Paris (1940-46).OBrosch. und OPp. 4to. 73 S., 1 Bl.; 23 S., 6 Bll.
I: Rücken beschädigt, Kanten beschabt. - II: Bourdichon, J., Les Heures d'Anne de Bretagne. Texte par É. Mâle. Légendes par E. Pognon. - Auszug aus dem Stundenbuch nach der latein. Handschrift 9474 der Bibliothèque Nationale, Paris. - Einbd. leicht fleckig, Kanten etw. berieben.

2026
Verve
Schätzung:
€ 150
€ 104