Auktion: 276 / Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts am 07.12.2002 Lot 517

Jirí Kolár - The Painters Left Eye

517
Jirí Kolár
The Painters Left Eye, 1961.
Collage
Schätzung:
€ 600
€ 690

The Painters Left Eye
Offset- Collage auf festem Velin, 1961 .
Rechts unten monogrammiert und datiert. 16 : 13,2 cm (6,2 : 5,1 in). Papier: 29,9 x 21,7 cm (11,7 x 8,5 in). [MV].

517
Jirí Kolár
The Painters Left Eye, 1961.
Collage
Schätzung:
€ 600
€ 690