Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 2038

2038
Weber/Kritischer Kalender
Kritischer Kalender 1964/66/68. 3 Tle.
Schätzung:
€ 200
€ 178

Kritischer Kalender 1964, 1966, 1968. Jgge. VI, VIII und X, zus. 3 Bde. Mit 2 sign. Orig.-Lithographien und zahlr. Tafeln von A. Paul Weber. (Hamburg), Clan-Presse 1964-68.Illustr. OPp. 8vo.
Schumacher IV 15. - Jg. X mit der Orig.-Lithographie 'Podiumsgespräche'. - Vord. Vorsatzbl. mit eigh. Widmung des Künstlers.

2038
Weber/Kritischer Kalender
Schätzung:
€ 200
€ 178