Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1982

1982
Saffaro, L.
Aglàres
Schätzung:
€ 150
€ 207

Saffaro, L., Aglares. Poesie e disegni. Gedichte und Zeichnungen. Übertragen von E. Jayme. Mit 11 sign. Orig.-Lithographien von L. Saffaro. (Darmstadt, Erato-Presse 1971).Lose Bogen in OLwd.-Kassette. 4to.
Tiessen IV, 168. - 1 von 35 num. Exemplaren (GA 485) der Vorzugsausgabe auf handgeschöpftem 'Richard de Bas-Bütten' mit der zusätzlichen Orig.-Lithographie, im Druckvermerk von Künstler und Übersetzer signiert. - 7. Druck der Erato-Presse. - Kassette stellenw. minim. angeschmutzt.

1982
Saffaro, L.
Aglàres
Schätzung:
€ 150
€ 207