1747
Franz Hein
Novelle.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 257 (inkl. Käuferaufgeld)
Rodenberg S. 322, 6. - Dorn 603. - Thieme/B. XVI, 285. - 6. Daphnis-Druck. - 1 von 10 num. Exemplaren mit den Radierungen von der unverstählten Platte auf Japan (GA 100). - Breitrandiger Pressendruck auf Bütten bei Joh. Enschedé en Zonen, Haarlem. - Kanten und Rücken berieben. Exlibris.
1747
Franz Hein
Novelle.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 257 (inkl. Käuferaufgeld)