Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1921

1921
Emil Schumacher
Druckgrafik des Deutschen Informel 1951 - 1963. Mit 1 OGraphik.
Schätzung:
€ 200
€ 265

Druckgrafik des Deutschen Informel 1951 - 1963. Mit 1 OGraphik.. Mit 1 mont. sign. und num. Aquatinta-Radierung von E. Schumacher. (Nürnberg 1963).Illustr. OBrosch. 8vo.
Erste Augabe. - 1 von 320 Exemplaren (GA 340) mit einer Orig.-Graphik von E. Schumacher. - 'Ausstellung der Albrecht Dürer Gesellschaft Nürnberg', Katalog 30. - Verzeichnis zu den ausgestellten Werken von P. Brüning, R. Cavel, K. F. Dahmen, K. O. Götz, G. Hoehme, H. Kreutz, H. Platschek, B. Schultze, E. Schumacher, K. R. H. Sonderborg, F. Thieler, H. Trier und W. Wessel. - Broschur leicht berieben.

1921
Emil Schumacher
Schätzung:
€ 200
€ 265