Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1782

1782
Hannsmann, M.
Schaumkraut
Schätzung:
€ 150
€ 115

Hannsmann, M., Schaumkraut. Gedichte. Mit 5 (1 sign. und num., lose beil.) Orig.-Holzschnitten von HAP Grieshaber. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1980. OU. 4to. 53 S., 1 Bl.
Fürst 80/7-10. - 1 von 300 num. Exemplaren (GA 2000) der Vorzugsausgabe mit dem sign. u. num. Abzug des Holzschnittes "Laufender Elefant". Im Druckvermerk von Künstler und Verfasserin signiert.

1782
Hannsmann, M.
Schaumkraut
Schätzung:
€ 150
€ 115