Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1740

1740
Champeville, P. de
Les Rebelles.
Schätzung:
€ 150
€ 104

Champeville, P. de, Les Rebelles.. Mit rad. Frontispiz, rad. Titelvignette und 9 rad. Tafeln nach A. Robaudi, sowie mit doppelter Suite aller Illustration in zwei Zuständen auf Tafeln. Paris, A. Bélinac 1905.HMaroquin d. Zt. mit RVerg. und breiten Ldr.-Ecken (OBrosch. eingeb). Kl.-4to. 114 S.
Monod 2534. - Mahé I, 457. - Carteret V, 44: "Intéressante publication." - 1 von 100 num. Exemplaren auf 'Japon impérial'. - Vord. flieg. Vorsatz sign. 'E. Baravon'. - Mit kolor. Wappenexlibris in Holzschnitt.

1740
Champeville, P. de
Les Rebelles.
Schätzung:
€ 150
€ 104