Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1594

1594
Hédouin, E.
Ill. Moliere
Schätzung:
€ 300
€ 288

Hédouin, E., Illustrations pour le Théatre de Molière dessinées et gravées à l'eau-forte. Mit 72 (36 sign.) Radierungen. Paris, D. Morgand 1888.Roter HMaroquin d. Zt. (sign. Lanape ?) mit KGoldschnitt und eingeb. OBrosch. 4to. 1 Bl.
Vicaire V, 935f. - Ausgabe D mit einer doppelten Suite der Radierungen, einer Serie auf 'Papier Vélin du Marais' und vom Künstler signiert. - Titel mit Stempel, Kanten berieben. - Exlibris.

1594
Hédouin, E.
Ill. Moliere
Schätzung:
€ 300
€ 288