Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 1793

1793
Frans Masereel
Passion eines Menschen. 1921.
Schätzung:
€ 150
€ 117

Masereel, F., Die Passion eines Menschen.Mit 25 Orig.-Holzschnitten von Masereel. München, K. Wolff (1921).OHLdr. mit RVerg. und marmor. Bezugspapieren, in Schuber. 4to. 3 Bll.
Ritter Ba 5 II. - Von der Gabelentz B 3, 1 a. - Erste deutsche Ausgabe. - 1 von 700 num. Exemplaren auf Bütten. - Etw. stockfleckig, vord. Vorsatz mit Namenszug. Rücken brüchig.

1793
Frans Masereel
Passion eines Menschen. 1921.
Schätzung:
€ 150
€ 117