Auktion: 262 / Moderne und Gegenwart am 07.12.2001 Lot 488

Horst Antes - Mutter und Kind

488
Horst Antes
Mutter und Kind
Lithografie
Schätzung:
€ 205
€ 822

Mutter und Kind
Farb. Lithographie. 1974. Signiert und numeriert. 79,6 : 64,9 (89,8 : 67,8 Blattgröße).
Lutze 745 II a (von b). Druck in mehreren Farben auf Velin von BFK-Rives (mit bei L. abweichenden Maßen). Exemplar 29/200.

488
Horst Antes
Mutter und Kind
Lithografie
Schätzung:
€ 205
€ 822