2005
Georg Müller Verlag
3 Werke in 7 Bdn.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 398 (inkl. Käuferaufgeld)
I: Das Brevier des Kardinals. Mit 8 sign. Orig.-Holzschnitten von E. Ege. [1920]. OLdr. mit RVerg. - VVZ S. 76. 1 von 50 röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den kolor. und sign. Holzschnitten. - II: Sacchetti, Fr., Die Novellen. 3 Bde. 1907. OHPgt. - VVZ S. 112. 1 von 800 num. Exemplaren. - III: Bandello, (M.), Die Novellen. 3 Bde. Mit 18 Orig.-Lithographien von P. Renner. 1920. OHLdr. - VVZ S. 129. 1 von 800 Exemplaren.
2005
Georg Müller Verlag
3 Werke in 7 Bdn.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 398 (inkl. Käuferaufgeld)