Auktion: 288 / Alte und Moderne Kunst/ Maritime Kunst am 29.10.2004 Lot 1317

Max Liebermann - Netzflickerinnen

1317
Max Liebermann
Netzflickerinnen, 1894.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 900
€ 761

Netzflickerinnen
Kaltnadelradierung, 1894 .
Schiefler 33 III a 2 (von III b). Signiert. In der Platte signiert. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wz.). 22,5 : 31,3 cm (8,8 : 12,3 in).

Mit dem Trockenstempel des Vereins für Originalradierung, München
Zustand B-C. [HT]

1317
Max Liebermann
Netzflickerinnen, 1894.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 900
€ 761