Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1706

1706
Benoit, P.
L'Atlantide
Schätzung:
€ 150
€ 207

Benoit, P., L'Atlantide. Mit 1 Frontispiz und 23 (12 im Text) Orig.-Radierungen von Lobel-Riche. Paris, A. Michel (1922).Grüner Maroquin d. Zt. mit goldgepr. RTitel und breiten Ldr.-Ecken (sign. 'Vaillan'). Gr.-4to. 194 S., 3 Bll.
Monod 1335. - Mahé I, 221. - 1 von 505 num. Exemplaren (GA 592) auf 'Vélin d'Arches'. - Unbeschnitten. Rücken verblichen.

1706
Benoit, P.
L'Atlantide
Schätzung:
€ 150
€ 207