Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 1835

1835
Goethe, J. W. v.
Italienische Reise.
Schätzung:
€ 250
€ 199

Goethe, J. W. von, Italienische Reise.. Italienische Reise. Mit den Zeichnungen Goethes, seiner Freunde und Kunstgenossen.Mit 167 Abbildungen auf Tafeln. Leipzig, Insel 1912.OHLdr. mit RVerg. (von E. R. Weiss). Folio. 1 Bl., 356 S., 2 Bll.
Sarkowski 591. - Dorn 559. - Erste Ausgabe. - Kanten leicht berieben.

1835
Goethe, J. W. v.
Italienische Reise.
Schätzung:
€ 250
€ 199