Auktion: 270 / Moderne und Gegenwart am 15.05.2002 Lot 807

Antoni Tàpies - Als mestres de Catalunya

807
Antoni Tàpies
Als mestres de Catalunya
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.200
€ 2.530

Als mestres de Catalunya
Farb. Lithographie. 1974. Signiert und numeriert. 78 : 118 (Blattgröße).
Galfetti 487. Blattfüllender Druck in Gelb, Schwarz und Rot auf Velin. Exemplar 89/100. - Partiell winzige Braunflecken. Die obere Blattkante mit minimalem Lichtrand sowie vereinzelten Knickspuren.

807
Antoni Tàpies
Als mestres de Catalunya
Farblithografie
Schätzung:
€ 2.200
€ 2.530