Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 1827

1827
Janssen, H.
Zeichnungen. Widmungsexemplar T. Hoffmann.
Schätzung:
€ 300
€ 679

Koschatzky, W. (Hrsg.), Zeichnungen. Widmungsexemplar T. Hoffmann.. Mit 131 (59 farb.) Abbildungen von H. Janssen. (München), Prestel (1982).Illustr. OPp. 4to.
Erschien zur Janssen-Ausstellung der Albertina in Wien im Frühjahr 1982. - Auf dem Vortitel eine blattgr. Orig.-Zeichnung von Horst Janssen, Bleistift und grüner Farbstift, monogr. und datiert sowie mit eigh. Widmung an P. Th. Hoffmann.

1827
Janssen, H.
Schätzung:
€ 300
€ 679