Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 1754

1754
Gothein, W.
Seiltänzerin und Clown
Schätzung:
€ 150
€ 138

Gothein, W., Die Seiltänzerin und ihr Clown. Eine Erzählung in Holzschnitten. Mit 102 Orig.-Holzschnitten von W. Gothein. Schweiningen, H. G. Ziegler (1955).Illustr. OPp. 4to.
Spindler 148.7 a. - Num. Exemplar einer kl. Auflage, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Zweite Auflage von den Originalholzschnitten. - Ränder schwach gebräunt. Einbd. etw. lichtrandig, Gelenke mit kl. Läsuren.

1754
Gothein, W.
Seiltänzerin und Clown
Schätzung:
€ 150
€ 138