Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 1786

1786
Das Kunstblatt Heft 8, 1918
Schätzung:
€ 180
€ 150

Das Kunstblatt. Hrsg. von P. Westheim. August 1918, Heft 8. Mit 1 Orig.-Radierung von E. Scharff und 1 Orig.-Holzschnitt von G. Graf und zahlr. mont. Abbildungen. Weimar, G. Kiepenheuer 1918.OKart. 4to. S. 233-264.
Söhn, HDO 33308. - 1 von 110 num. Exemplaren der Liebhaberausgabe auf Bütten. Mit der Radierung von E. Scharff "Zwei Männer im Boot". - Etw. fleckig, ob. Ecke mit Knickspur.

1786
Das Kunstblatt Heft 8, 1918
Schätzung:
€ 180
€ 150