1140
Preuer, J.
Anleitung zur praktischen Rechtsgelehrsamkeit. 3 Bde.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)
Enthält u. a. 'Allgemeine Eigenschaften des Geschäftsstyles mit Anwendung auf den Justizgeschäftsstyl', 'Gerichtliche Privataufsätze', 'Gerichtliche Kanzelleyaufsätze', 'Von der Verhandlung über ein hinterlassernes Vermögen', 'Von den Gerichtsbehörden', 'Von der Untersuchung der Kriminalverbrecher', 'Von dem praktischen Lehensrechte' u. v. m. - Leicht gebräunt. Ecken etw. bestoßen.
1140
Preuer, J.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 345 (inkl. Käuferaufgeld)