Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 1684

1684
Stirner, M.
Der Einzige und sein Eigenthum
Schätzung:
€ 150
€ 138

Stirner, M. [d. i. J. K. Schmidt], Der Einzige und sein Eigenthum. Privat-Ausgabe. Veranstaltet von J. H. Mackay. (Leipzig, Drugulin 1911).HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RSch. 4to. 1 Bl., 354 S., 1 Bl.
Ziegenfuß/Jung II, 642. - 1 von 980 Exemplaren (Numerierung ausgelassen) auf van Gelder Zonen. Vorwort vom Herausgeber signiert. - Wortgetreuer Abdruck der Erstaugabe von 1844 bei Drugulin in Leipzig, besorgt von Stirners Biographen John Henry Mackay.

1684
Stirner, M.
Schätzung:
€ 150
€ 138