Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 794

794
Weber, B.
Das Land Tirol, 3. Bde
Schätzung:
€ 300
€ 374

[Weber, B.], Das Land Tirol, 3. Bde. Das Land Tirol. Mit einem Anhange: Vorarlberg. Ein Handbuch für Reisende. 3 Bde.Innsbruck, Wagner 1837-38.Pp. d. Zt. 8vo. 3 Bll., 862 S., 9 Bll.; 616 S., 8 Bll.; 1 Bl., 600 S., 12 Bll.
Holzmann/Boh. IV, 5469. - Lentner 11956: "Vergriffen u. selten". - Wurzbach LIII, 173. - Tlw. leicht stockfleckig, Titel vo. unschön gestempelt, 1 Bl. mit kl. Randeinriß. Einbde. berieben und bestoßen, 2 Außengelenke tlw. eingerissen.

794
Weber, B.
Das Land Tirol, 3. Bde
Schätzung:
€ 300
€ 374