Auktion: 266 / Wertvolle Bücher am 06./07.05.2002 Lot 1474.20

1474.20
Brisson, P.
Le lierre
Schätzung:
€ 1.800
€ 1.610

Brisson, P., Le Lierre. Mit 1 rad. Umschlagvignette und 27 (meist ganzseit.) Orig.-Radierungen von André Dunoyer de Segonzac. Paris, A. Sauret (1953).Lose Lagen in OBrosch. und OHPgt.-Decke in Schuber. 4to. 267 S., 2 Bll.
Lioré/Cailler 1164-1191. - Monod 1974. - 1 von 66 num. Explaren auf 'Vélin d'Arches' (GA 108), im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert.

1474.20
Brisson, P.
Le lierre
Schätzung:
€ 1.800
€ 1.610