Auktion: 294 / Wertvolle Bücher am 23./24.05.2005 Lot 750

750
H. Sottorf
Kollauer Chronik, 3 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 164

Hansen, A. und R. Sottorf, Die Kollauer Chronik. 3 Bde.Mit 9 sep. (1 farb.) Faltkarten und zahlr. Abbildungen. Gemeinde Lokstedt 1922 und Hamburg, C. Schönfeldt 1929-38.OHLwd. 8vo. XIII S., 1 Bl., 775 S.; 2 Bll., XXVI S., 1 Bl., 727 S.; XXIII, 779 S.
Bd. I und II: 1 von 500 num. Exemplaren. - Erste Ausgabe. - Gebräunt. Einbde. mit leichten Gebrauchsspuren.

750
H. Sottorf
Kollauer Chronik, 3 Bde.
Schätzung:
€ 200
€ 164