1594
Walter, R. von
Der Kopf.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 269 (inkl. Käuferaufgeld)
Schult 101-110. - Feilchenfeldt/Brandis 203.0.B. - Erste Ausgabe. - 16. Werk der Panpresse. - 1 von 200 num. Exemplaren auf Old-Straford-Bütten, die Holzschnitte mit der Hand von der Pan-Presse eingedruckt. Druckvermerk vom Verfasser und Künstler signiert. - Einband von Ulber, Berlin. - 5 Bll. im unteren Rand etw. fleckig. Einband etw. berieben
1594
Walter, R. von
Der Kopf.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 269 (inkl. Käuferaufgeld)