Auktion: 284 / Wertvolle Bücher am 17./18.11.2003 Lot 699

699
Meyer, J.
Meyer's Universum. Bd. I.
Schätzung:
€ 150
€ 115

Dasgleiche. Meyer's Universum. Bd. I.. Mit 46 Stahlstichtafeln. Ebd. Institut 1833.HLdr. d. Zt. Quer-4to. 108 S., 1 Bl.
Marsch S. 65. - Erste Ausgabe in Querformat. - Enthält gest. Ansichten von Amsterdam, Brighton, Eaton, Edinburgh, Florenz, Lissabon, Rom, Venedig sowie von Agra, Konstantinopel, Delhi u. a. - Stockfl. und leicht gebräunt, vereinzelt schwach wasserrandig. Einbanddecke tlw. gelöst, Einbd. stärker beschabt.

699
Meyer, J.
Meyer's Universum. Bd. I.
Schätzung:
€ 150
€ 115