2
Niederländischer Meister
Im Stil des Pieter van den Velde - Holländische und andere Schiffe vor mittelmeerischer Küste
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 4.370 (inkl. Käuferaufgeld)
Öl auf Leinwand, doubliert.
22,5 : 45,5 cm (8,8 : 17,9 in).. Zahlreiche Segler, darunter ein Kriegsschiff unter holländischer Flagge, ein Handelsschiff und Boote unter Lateinersegeln, beleben den pittoresk gelegenen Hafen mit großer Festung. Blaue und hellbraune Farbnuancen dominieren das dekorative Werk. [LW]
2
Niederländischer Meister
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 4.370 (inkl. Käuferaufgeld)