136
Figuier, L.
Figuier, L., - LES MERVEILLES DE LA SCIENCE
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)
Vicaire III, 709f. - Brockett 4537. - Tissander S. 21. - Erste Ausgabe. - Mit einem umfangreichen Kapitel über Ballonfahrt in Bd. II, weiterhin mit Beiträgen zu Telegraphie, Dampfmaschinen, Elektromagnetismus, Licht, Taucherglocke, Leuchttürmen, Narkose, Photographie, Fischzucht etc. - Leicht stockfleckig, das Porträt gebräunt. Einbde. berieben, Ecken tlw. bestoßen, 1 Rücken eingerissen.
136
Figuier, L.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 238 (inkl. Käuferaufgeld)