137
Martyn, T.
Flora Rustica
Schätzung:
€ 511 Ergebnis:
€ 705 (inkl. Käuferaufgeld)
Nissen 1291. - Sitwell/Blunt S. 118. - Coll. A. Plesch 507. - Hunt 721. - Erste Ausgabe. - Die schönen Pflanzentafeln zeigen Chrysanthemen, Kornblumen, Klee, Disteln, Nesseln, Krokusse, Primeln, Eichen, Getreide, Gräser u. a. - Ränder gering gebräunt. Einbde. leicht berieben, Rücken erneuert.
137
Martyn, T.
Flora Rustica
Schätzung:
€ 511 Ergebnis:
€ 705 (inkl. Käuferaufgeld)