Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 145

145
Schlagfluß
Abhandlung über die Kenntniß und Heilart der Schlagflüsse.
Schätzung:
€ 150
€ 117

Abhandlung über die Kenntniß und Heilart der Schlagflüsse.. Abhandlung über die Kenntniß und Heilart der Schlagflüsse.Langensalza, J. Chr. Martini 1775.HLdr. d. Zt. mit 2 farb. RSch. 8vo. 264 S.
Blake S. 1. - Enslin S. 2. - Erste Ausgabe. - Tlw. leicht stockfleckig. Einbd. berieben.

145
Schlagfluß
Schätzung:
€ 150
€ 117