Auktion: 279 / Wertvolle Bücher am 19./20.05.2003 Lot 471

471
Bellangé/Soldaten
Soldaten
Schätzung:
€ 150
€ 196

Bellangé, H., Soldaten. Mit illustr. getöntem Holzstich-Titel und 50 kolor. Holzstichtafeln. Leipzig, J. J. Weber 1843.HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel. Gr.-8vo. X S., 1 Bl., 364 S., 2 Bll.
Lipperheide Qk 43. - Colas 288. - Fromm 2745. - Erste deutsche Ausgabe. - Tlw. leicht stockfleckig, Innengelenke gelockert. Einbd. schwach berieben, Ecken bestoßen.

471
Bellangé/Soldaten
Soldaten
Schätzung:
€ 150
€ 196