Auktion: 273 / Wertvolle Bücher am 18./19.11.2002 Lot 445

445
Chin. erot. Holzschnitte
Schätzung:
€ 150
€ 184

Folge von 11 erotischen Tusch- und Aquarellzeichnungen aus China. O. O. um 1850. Die Darstellungen auf Seide im Format ca. 18,5 : 10 cm, sämtlich auf gefalt. Karton montiert. Ungebunden. Kl.-4to.
Leicht angeschmutzt und zumeist mit kl. Wurmspuren (3 Darstellungen etw. stärker betroffen).

445
Chin. erot. Holzschnitte
Schätzung:
€ 150
€ 184