534
Polarexpeditionen/zz
Konvolut Polarexpeditionen (Nansen, Sorge, De Quervain, Rasmussen, Behounek u. a.). Zus. 9 Tle.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)
Darunter: Nansen, Fr., In Nacht und Eis. 2 Bde. Leipzig 1897. - Stellenw. etw. stockfleckig. - Nordenskjöld, O., Die Polarwelt und ihre Nachbarländer. Leipzig und Berlin 1909. - Rikli, M. und A. Heim, Sommerfahrten in Grönland. Frauenfeld 1911. - Rasmussen, K., Thulefahrt. Frankfurt 1926. - Erste dt. Ausgabe. - Behounek, F., Sieben Wochen auf der Eisscholle. Leipzig 1929. - 3 weitere Reiseberichte. - Tlw. gering gebräunt. Einbde. vereinz. etw. angeschmutzt.
534
Polarexpeditionen/zz
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 115 (inkl. Käuferaufgeld)