Auktion: 261 / Kunst des XX. Jahrhunderts und Muenchner Schule am 01.12.2001 Lot 71

Karl Schmidt-Rottluff - Landschaft im Mondschein

71
Karl Schmidt-Rottluff
Landschaft im Mondschein, 1927.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.090
€ 3.527

Landschaft im Mondschein
Holzschnitt, 1927
Rathenau 30. Wietek 163. Signiert. Auf chamoisfarbenem Velin 39,2 x 49,7 cm ( 15,4 x 19,5 in). Papier: 53,6 x 70 cm (21,2 x 27,1 in).

71
Karl Schmidt-Rottluff
Holzschnitt
Schätzung:
€ 4.090
€ 3.527