Auktion: 22 / Online Sale am 20.06.2021 Lot 121000827

121000827
Christo
Mein Kölner Dom, Wrapped, 1992.
Collage
Schätzung:
€ 7.000
€ 13.125

Mein Kölner Dom, Wrapped. 1992.
Collage. Farbofset, Stoff, Zwirn, Bleistift, farbstift.
Schellmann 161. Signiert, datiert und nummeriert "AP 5/35". Einer von 35 Artist proof. Auf Velin auf Karton montiert. 55,5 x 71 cm (21,8 x 27,9 in), blattgroß. [EH].
Gedruckb von La Poligrafa, Barcelona, herausgegeben von Torsten Lilija, Stockholm.
• Zeigt den Entwurf eines nicht ausgeführten Projekts.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Am oberen Rand mit einer leichten Papierläsur.

121000827
Christo
Collage
Schätzung:
€ 7.000
€ 13.125