Auktion: 289 / Wertvolle Bücher am 22./23.11.2004 Lot 2304

2304
Otto Rohse
Pandora.
Schätzung:
€ 150
€ 129

Goethe, J. W. von, Pandora.. Pandora. Ein Festspiel.Mit 1 Kupferstich von Otto Rohse. (Hamburg), Otto Rohse Presse 1965.Illustr. HLdr. mit goldgepr. RTitel. 4to. 42 S., 1 Bl.
Schwarz 1.05. - Spindler 44, 10. - 5. Druck der Otto Rohse Presse. - 1 von 25 röm. num. Exemplaren (GA 150). - Den Einband mit den beiden Kupferstichen schuf Chr. Zwang.